Kandidatinnen und Kandidaten in den Wahlbezirken

Hier präsentieren wir unsere Kandidatinnen und Kandidaten – natürlich mit Bild (zum Vergrößern draufklicken) und  Kontaktadressen. Noch mehr Informationen erhalten Sie, wenn Sie auf den Link unter der jeweiligen Mail-Adresse klicken.

Auch auf Facekook sind wir vertreten: https://www.facebook.com/spdaltena?ref=ts&fref=ts

Wahl- bez.

Bereich

Name

Mail

1

Knerling und Brachtenbeck

Christoph Pichler

PichlerSPD_01

christoph.pichler@spd-altena.de

SPD_Flyer_Pichler

2

Pragpaul und Tiergarten

Jörg Werner

J.WernerSPD_17

joerg.werner@spd-altena.de

SPD_Flyer_JoergWerner

3

Linscheid

Markus Ferber

FerberSPD_14

markus.ferber@spd.altena.de

SPD_Flyer_Kerper

4

Mühlendorf und Linscheidstraße

Matthias Bergfeld

Bergfeld

matthias.bergfeld@spd-altena.de

SPD_Flyer_Bergfeld

5

untere Nette, Behördenviertel und Lennestraße

Vanessa Werner

werner

vanessa.werner@spd-altena.de

SPD_Flyer_VanessaWerner

6 Mittlere Nette, Lennestein, Winkelsen und Buchholz

Dietmar Flusche

FluscheSPD_12

dietmar.flusche@spd-altena.deSPD_Flyer_Flusche
 7

Obere Nette, Steinwinkel, Heimecke und Nettenscheid

Dr. Er Ömer Derbeder

OemerSPD_03

oemer.er.derbeder@spd-altena.deSPD_Flyer_Derbeder

8

Evingsen: Springen und untere Ihmerter Straße

Thorsten Janson

Thorsten Janson

thorsten.janson@spd-altena.deSPD_Flyer_Janson
 9

Evingsen: Zentrum und obere Ihmerter Straße

Thomas Schmitz

SchmitzSPD_05

 thomas.schmitz@spd-altena.deSPD_Flyer_Schmitz

 

 10

 

Dahle: Hauptstraße, Neuenrader Str. und nördlich davon

 Helmut GössGössSPD_04

helmut.goess@spd-altena.de

SPD_Flyer_Goess

 11  Dahle: Altenaer Straße und südlich davon

Paul Rump

RumpSPD_10

 paul.rump@spd-altena.deSPD_Flyer_Rump
 12 Burg Holtzbrinck, Lindenstraße, Bungern, Lindenstraße, andere Lenneseite  Lutz Vormann

vormann

 lutz.vormann@spd-altena.deSPD_Flyer_Vormannwww.lutz-vormann.de
 13 Unterer Breitenhagen und  Reiner KemmerlingKemmerlingSPD_07  reiner.kemmerling@spd-altena.deSPD_Flyer_Kemmerlingwww.kemmerling-altena.de
 14

Oberer Breitenhagen, Straßen oberhalb der Wilhelmstraße

Martin MüllerMüllerSPD_06 martin.mueller@spd-altena.deSPD_Flyer_Mueller
 15 Mühlenrahmede, Rosmart, Horst

Christoph Kerper

KerperSPD_09

christoph.kerper@spd-altena.deSPD_Flyer_Kerper
 16 Altroggenrahmede, Zum Hohle, Irmgard IbromIbromSPD_15 irmgard.ibrom@spd-altena.deSPD_Flyer_Ibrom
Zur Werkzeugleiste springen